- PUBLICIDAD -

REPORTE 06

ATLÉTICOS MASTER vs ALVAGONZ MASTER GUACARA 

Atléticos y Alvagonz dividieron honores en el gimnasio 14 de Febrero en Guarenas.

El primer encuentro lo dominó Atléticos 70-61.

Parciales:    

Por Atléticos 18 – 16 – 21 – 15

Destacaron Víctor González con 17 pts y Martín González con 12 pts.

Por Alvagonz 14 – 11 – 20 – 16

Destacaron Jesús Henríquez con 17 pts y Leonardo Rodríguez con 16 pts.

El segundo juego de la serie lo ganó Alvagonz 84-68.

Parciales:    

Por Atléticos 15 – 20 – 16 – 17

Destacaron Martín González con 24 pts y Adolfo Borromé con 18 pts.

Por Alvagonz 22 – 14 – 28 – 20

Destacaron Jesús Henríquez con 24 pts y Pedro Medina con 18 pts.

 

SUCRENSES vs LOS MAYAS DE MONAGAS 

Sucrenses y Los Mayas dividieron honores en el gimnasio 26 de Octubre en Cumana.

El primer encuentro lo dominó Sucrenses 84-75.

Parciales:    

Por Sucrenses 20 – 23 – 16 – 25

Destacaron Francisco Graterol y Henry Pineda con 15 pts cada uno.

Por Los Mayas 22 – 17 – 15 – 21

Destacaron Alexander González con 17 pts y Wilfredo Alvarez con 15 pts.

El segundo juego de la serie lo ganó Mayas 70-67.

Parciales:    

Por Sucrenses 13 – 19 – 15 – 20

Destacaron Héctor Bastardo con 18 pts y Henry Pineda con 15 pts.

Por Los Mayas 14 – 21 – 19 – 16

Destacaron Richard Orta con 24 pts y Eneas Morante con 15 pts.

 

Así van las posiciones:

Próxima jornada:

1.- Sab 03 y Dom 04-01-18 Guerreros de Sucre vs Insulares de Margarita en Cumaná (26 de Octubre)

2.- Sab 03 y Dom 04-01-18 Alvagonz Master Guacara vs Criollos de Cagua en Guacara (Loma Linda)

3.- Sab 03 y Dom 04-01-18 Sucrenses vs Petroleros de Anzoátegui en Cumaná (26 de Octubre)

4.- Sab 03 y Dom 04-01-18 Aragua Baloncesto Master vs Atléticos Master en Maracay (Mauricio Jhonson)

5.- Sab 03 y Dom 04-01-18 Coromotanos de Portuguesa vs Crepusculares de Lara en Guanare (Lara Figueroa)

6.- Sab 03 y Dom 04-01-18 Búfalos de Barinas vs Oficina Valencia en Barinas (Juventud Bicentenaria)

- PUBLICIDAD -

Dejar respuesta