Tabla de posiciones (al 17/10):

Grupo A:

 

grupo-a-3era

Grupo B:

 

grupo-b-3era

Grupo C:

 

grupo-c-3era

 

Resultados:

Semana 11 (del 21/10 al 23/10)

Búffalos de Tucupita 120-80 Universitarios de Caripito 

Búffalos de Tucupita 105-78 Universitarios de Caripito

Guerreros de Tinaquillo 79-83 Caciques de San Sebastián

 

Accede a:

Líderes Individuales de la Ronda Regular

Estadísticas finales por equipo

 

Semana 10 (del 14/10 al 16/10)

Bushido Los Teques 77-67 Lanceros de Cojedes

Cangrejeros de Güiria 74-83 Búfalos de Monagas

Universitarios de Caripito 96-86 Waraos de Tucupita

Universitarios de Caracas 73-70 Industriales de Guarenas

Anaco Sport Club 97-84 Unión Ferrocarril del Tuy

Caciques de San Sebastián 83-92 Guerreros de Tinaquillo

Bushido Los Teques 88-85 Lanceros de Cojedes

Cangrejeros de Güiria 83-98 Búfalos de Monagas

Universitarios de Caripito 106-92 Waraos de Tucupita

Universitarios de Caracas 69-78 Industriales de Guarenas

Anaco Sport Club 104-88 Unión Ferrocarril del Tuy

Bushido Los Teques 83-62 Lanceros de Cojedes

 

Semana 9 (del 7/10 al 9/10)

Waraos de Tucupita 90-84 Cangrejeros de Güiria

Universitarios de Caripito 92-87 Búfalos de Tucupita

Unión Ferrocarril del Tuy 107-111 Universitarios de Caracas

Guerreros de Tinaquillo 82-65 Bushido Los Teques

Waraos de Tucupita 91-87 Cangrejeros de Güria

Universitarios de Caripito 78-76 Búfalos de Tucupita 

Unión Ferrocarril del Tuy 101-100 Universitarios de Caracas

Lanceros de Cojedes 88-73 Caciques de San Sebastián

 

Semana 8 (del 30/9 al 2/10)

Caciques de San Sebastián 93-85 Lanceros de Cojedes

Caciques de San Sebastián 102-93 Lanceros de Cojedes

Guerreros de Tinaquillo 79-83 Caciques de San Sebastián

Insulares de Margarita 93-100 Cangrejeros de Güiria

Insulares de Margarita 100-91 Cangrejeros de Güiria

Búfalos de Monagas 99-80 Waraos de Tucupita

Búffalos de Tucupita 108-76 Cangrejeros de Güiria

Insulares de Margarita 66-84 Universitarios de Caripito

Unión Ferrocarril del Tuy 108-100 Industriales de Guarenas

Búffalos de Tucupita 96-76 Cangrejeros de Güiria

Indios de Chacao 41-77 Universitarios de Caracas

Búfalos de Monagas 82-75 Waraos de Tucupita

Caciques de San Sebastián 102-73 Lanceros de Cojedes

Insulares de Margarita 93-91 Universitarios de Caripito

Bushido Los Teques 77-94 Guerreros de Tinaquillo

Unión Ferrocarril del Tuy 79-74 Industriales de Guarenas

Indios de Chacao 57-67 Universitarios de Caracas

Bushido Los Teques 75-92 Guerreros de Tinaquillo

 

Semana 7 (del 23/09 al 25/09)

Waraos de Tucupita – Insulares de Margarita*

Cangrejeros de Güiria 96-99 Universitarios de Caripito

Búfalos de Monagas 71-57 Búffalos de Tucupita

Bushido Los Teques – Lanceros de Cojedes (Juego reprogramado para el 14/10)

Unión Ferrocarril del Tuy 85-75 Indios de Chacao

Waraos de Tucupita – Insulares de Margarita*

Búfalos de Monagas 83-80 Búffalos de Tucupita 

Cangrejeros de Güiria 103-100 Universitarios de Caripito

Industriales de Guarenas 78-80 Anaco Sport Club

Guerreros de Tinaquillo 95-83 Caciques de San Sebastián

Unión Ferrocarril del Tuy 95-70 Indios de Chacao

Industriales de Guarenas 94-82 Anaco Sport Club

Guerreros de Tinaquillo 96-80 Caciques de San Sebastián

*La serie Waraos versus Insulares fue reprogramada para el 4 y 5 de octubre, debido a que Insulares tuvo problemas logísticos para salir de Margarita.

 

Semana 6 (del 16/09 al 18/09)

Búffalos de Tucupita 97-98 Waraos de Tucupita

Búfalos de Monagas 99-90 Universitarios de Caripito 

Insulares de Margarita – Cangrejeros de Güiria*

Bushido Los Teques 82-70 Caciques de San Sebastián

Lanceros de Cojedes 89-91 Guerreros de Tinaquillo

Lanceros de Cojedes 68-85 Guerreros de Tinaquillo

Bushido Los Teques 73-72 Caciques de San Sebastián 

Industriales de Guarenas 83-72 Indios de Chacao

Búffalos de Tucupita 89-85 Waraos de Tucupita

Anaco Sport Club 93-95 Universitarios de Caracas

Búfalos de Monagas 90-81 Universitarios de Caripito

Insulares de Margarita – Cangrejeros de Güiria*

Lanceros de Cojedes – Guerreros de Tinaquillo (reprogramado para el 5/10)

Bushido Los Teques 73-91 Caciques de San Sebastián

Industriales de Guarenas 90-79 Indios de Chacao

Anaco Sport Club 84-61 Universitarios de Caracas

*Los partidos de Insulares de Margarita como local fueron reprogramados debido a la cumbre de presidentes en el estado Nueva Esparta. Fecha de reprogramación por definir.

 

Semana 5 (del 9/09 al 11/09)

Waraos de Tucupita 98-85 Universitarios de Caripito

Búfalos de Monagas 86-75 Cangrejeros de Güiria

Insulares de Margarita – Búffalos de Tucupita* (se jugará el 11/10)

Waraos de Tucupita 98-94 Universitarios de Caripito

Búfalos de Monagas 65-62 Cangrejeros de Güiria

Industriales de Guarenas 84-76 Universitarios de Caracas

Guerreros de Tinaquillo – Caciques de San Sebastián (falla eléctrica, se jugará el 24/9)

Lanceros de Cojedes 58-66 Bushido Los Teques

Unión Ferrocarril de Tuy 82-78 Anaco Sport Club

Insulares de Margarita – Búffalos de Tucupita* (se jugará el 12/10)

Industriales de Guarenas 63-70 Universitarios de Caracas

Lanceros de Cojedes 53-81 Bushido Los Teques

Unión Ferrocarril del Tuy 69-74 Anaco Sport Club 

*Los partidos de Insulares de Margarita como local fueron reprogramados debido a la cumbre de presidentes en el estado Nueva Esparta.

 

Semana 4 (del 2/09 al 4/09)

Universitarios de Caracas 80-83 Unión Ferrocarril del Tuy

Indios de Chacao 89-88 Anaco Sport Club

Universitarios de Caracas 94-85 Unión Ferrocarril del Tuy

Indios de Chacao 52-55 Anaco Sport Club

Nota: Solo se jugaron los partidos en Caracas. El resto de la jornada fue reprogramada.

 

Semana 3 (del 26/08 al 28/08)

Waraos de Tucupita 90-85 Búffalos de Monagas

Waraos de Tucupita 87-84 Búffalos de Monagas

Cangrejeros de Güiria 67-76 Búffalos de Tucupita

Cangrejeros de Güiria 89-88 Búffalos de Tucupita

Universitarios de Caracas 91-81 Indios de Chacao

Universitarios de Caracas 93-82 Indios de Chacao

Industriales de Guarenas 96-81 Unión Ferrocarril Tuy

Industriales de Guarenas 80-101 Unión Ferrocarril Tuy

Universitarios de Caripito 87-75 Insulares de Margarita

Universitarios de Caripito 85-82 Insulares de Margarita

Lanceros de Cojedes 78-83 Caciques de San Sebastián

Guerreros de Tinaquillo 72-74 Bushido de Los Teques

Guerreros de Tinaquillo 83-81 Bushido de Los Teques

 

Semana 2 (del 17/08 al 21/08):

Guerreros de Tinaquillo 74-62 Lanceros de Cojedes

Búffalos de Tucupita 87-72 Búffalos de Monagas

Caciques de San Sebastián 86-76 Guerreros de Tinaquillo

Universitarios de Caripito 83-80 Cangrejeros de Güiria

Insulares de Margarita 74-77 Waraos de Tucupita

Lanceros de Cojedes 74-69 Bushido Los Teques

Indios de Chacao 61-63 Unión Ferrocarril del Tuy

Anaco Sport Club 89-79 Industriales de Guarenas 

Insulares de Margarita 82-80 Waraos de Tucupita

Búffalos de Tucupita 75-69 Búfalos de Monagas

Universitarios de Caripito 84-72 Cangrejeros de Güiria

Caciques de San Sebastián 69-77 Guerreros de Tinaquillo

Indios de Chacao 82-80 Unión Ferrocarril del Tuy

Anaco Sport Club 71-82 Industriales de Guarenas

 

Semana 1 (del 12/08 al 14/08):

Waraos de Tucupita 80-85 Búffalos de Tucupita

Caciques de San Sebastián 74-60 Bushido Los Teques

Cangrejeros de Güiria 83-68 Insulares de Margarita

Universitarios de Caripito 82-73 Búfalos de Monagas

Caciques de San Sebastián 64-68 Bushido Los Teques

Guerreros de Tinaquillo 84-69 Lanceros de Cojedes

Indios de Chacao 66-80 Industriales de Guarenas

Universitarios de Caracas 50-61 Anaco Sport Club

Waraos de Tucupita 87-96 Búffalos de Tucupita

Cangrejeros de Güiria 86-88 Insulares de Margarita

Universitarios de Caripito 86-81 Búfalos de Monagas

Guerreros de Tinaquillo 78-75 Lanceros de Cojedes

Indios de Chacao 58-75 Industriales de Guarenas

Universitarios de Caracas 69-63 Anaco Sport Club

Caciques de San Sebastián 84-74 Bushido Los Teques

 

Jugadores de la semana:

Jugador de la 10ma Semana: Edwin Arellano de Bushido Los Teques. Estadísticas aquí

Jugador de la 9na Semana: Gustavo Mendible de Unión Ferrocarril del Tuy. Estadísticas aquí

Jugador de la 8va Semana: Osmar Álvarez de Cangrejeros de Güria. Estadísticas aquí

Jugador de la 7ma Semana: Adrián Iglesias de Guerreros de Tinaquillo. Estadísticas aquí

Jugador de la 6ta Semana: Peter Kvietek de Anaco Sport Club. Estadísticas aquí

Semana 5 (postergada)

Jugador de la 4ta Semana: Félix Gamboa de Anaco Sport Club. Estadísticas aquí 

Jugador de la 3ra Semana: No se designó. Estadísticas aquí

Jugador de la 2da Semana: No se designó. Estadísticas aquí

Jugador de la 1ra Semana: Nelson Valencia de Guerreros de Tinaquillo. Estadísticas aquí

 

Mira el calendario completo aquí

 

3 Comentarios

Dejar respuesta