Árbitros

Nombre y Apellido

Entidad

Nivel

Clasificación

1

Jesús López

Anzoátegui

I

Clase “C”

2

Luis Peña

Anzoátegui

I

Clase “B”

3

Juan Camacho

Barinas

I

Clase “A”

4

Hilbis Pinto

Carabobo

I

Clase “C”

5

Juan Salazar

Carabobo

I

Clase “B”

6

Julio Aular

Cojedes

I

FIBA

7

Guillermo Arroyo

Distrito Capital

I

FIBA

8

Sandy Maldonado

Distrito Capital

I

FIBA

9

Roberto Oliveros

Lara

I

FIBA

10

Franklin Torrellos

Lara

I

Clase “B”

11

Martín Ruiz

Miranda

I

Clase “B”

12

Elvis Herrera

Miranda

I

Clase “B”

13

Víctor Robles

Miranda

I

Clase “B”

14

Américo Rodríguez

Nueva Esparta

I

FIBA

15

Erwing Herrera

Nueva Esparta

I

Clase “A”

16

Enderson Tovar

Portuguesa

I

Clase “C”

17

Roger Yépez

Portuguesa

I

Clase “A”

18

Daniel García

Portuguesa

I

FIBA

19

Daniel Pacheco

Portuguesa

I

FIBA

20

Oswaldo Chirinos

Portuguesa

I

Clase “C”

21

Manuel Díaz

Sucre

I

Clase “A”

22

Juan Veludo

Yaracuy

I

FIBA

23

Carlos Sequera

Yaracuy

I

Clase “B”

24

Roberto Abreu

Zulia

I

FIBA

25

Elvis Hidalgo

Zulia

I

Clase “B”

26

Jesús Rojas

Distrito Capital

I

Clase “A”

27

Jhonny Mata

Miranda

I

FIBA

28

César Polanco

Aragua

II

Clase “C”

29

Oswaldo Evelyn

Aragua

II

Clase “A”

30

Omar Alvarado

Carabobo

II

Clase “A”

31

José Montaner

Nueva Esparta

II

Clase “A”

32

José Galindo

Aragua

II

Clase “A”

33

Gerardo Pinto

Carabobo

II

Clase “B”

34

Hugo Mora

Portuguesa

II

Clase “B”

35

José Aponte

Apure

II

Clase “B”

36

Joswa Naguanagua

Miranda

II

Clase “B”

37

Rafael Vallenilla

Aragua

II

Clase “C”

38

Alberto Morales

Carabobo

II

Clase “C”

39

Reinaldo León

Carabobo

II

Clase “C”

40

Engels Alcala

Sucre

II

Clase “C”

41

Johnny Jouberth

Sucre

II

FIBA

42

Jesús Sánchez

chira

II

FIBA

43

Carlos Noriega

Aragua

III

Clase “C”

44

José Guánchez

Carabobo

III

Clase “B”

45

Enner Sánchez

Anzoátegui

III

Clase “C”

46

Humberto Tovar

Anzoátegui

III

Clase “C”

47

Frannier Espinoza

Anzoátegui

III

Clase “C”

48

Yeszy Molina

Apure

III

Clase “A”

49

Lester Tovar

Aragua

III

Clase “B”

50

Darío Quiroz

Bolívar

III

Clase “C”

51

Félix Coa

Bolívar

III

Clase “C”

52

Reynaldo Sanvicente

Bolívar

III

Clase “C”

53

Lorys Chivico

Carabobo

III

Clase “B”

54

Jesús Bueno

Carabobo

III

Clase “C”

55

Sergio Graterón

Carabobo

III

Clase “C”

56

Edixon Puentes

Carabobo

III

Clase “C”

57

Jorge Miranda

Carabobo

III

Clase “C”

58

Gustavo Bell

Carabobo

III

Clase “C”

59

Jefferson Rivero

Carabobo

III

Clase “C”

60

Jeckinson Sarabia

Distrito Capital

III

Clase “C”

61

Luis Velasquez

Distrito Capital

III

Clase “B”

62

Jorge Camacho

Distrito Capital

III

Clase “C”

63

Alex Muñoz

Distrito Capital

III

Clase “C”

64

Arnoldo Tagliaferro

Distrito Capital

III

Clase “C”

65

Ramón Parra

Distrito Capital

III

Clase “C”

66

Eduar Rianñe

Distrito Capital

III

Clase “C”

67

Carlos Brito

Distrito Capital

III

Clase “C”

68

Humberto Zabala

Falcón

III

Clase “C”

69

Liongel Toyo

Falcón

III

Clase “C”

70

Angel Hernández

Falcón

III

Clase “C”

71

Charles Vargas

Lara

III

Clase “C”

72

Carlos Echenagucia

Lara

III

Clase “C”

73

Francisco Santana

Lara

III

Clase “C”

74

Ámbar Ramírez

Mérida

III

FIBA

75

Brandon Marcel

Miranda

III

Clase “C”

76

Joaquín Pacheco

Miranda

III

Clase “C”

77

Edgar Monzón

Miranda

III

Clase “C”

78

Carlos Romero

Miranda

III

Clase “C”

79

Gustavo Betancourth

Miranda

III

Clase “C”

80

Gabriel Rondón

Monagas

III

Clase “C”

81

Adrianny González

Monagas

III

Clase “C”

82

Pedro Weky

Monagas

III

Clase “C”

83

Jimmy Gómez

Monagas

III

Clase “B”

84

Francisco Nava

Portuguesa

III

Clase “C”

85

Richard Evtuchenko

Portuguesa

III

Clase “C”

86

Víctor Escalona

Portuguesa

III

Clase “C”

87

Luis Villavicencio

Portuguesa

III

Clase “C”

88

Marcos Ávila

Portuguesa

III

Clase “C”

89

Franklin Jouberth

Sucre

III

Clase “B”

90

Johandry Mojena

Sucre

III

Clase “C”

91

Rafael Valencia

Sucre

III

Clase “C”

92

Crisman Castañeda

chira

III

Clase “C”

93

Carlos Hernández

chira

III

Clase “C”

94

Joswers Melgarejo

chira

III

Clase “C”

95

Héctor Cardona

Trujillo

III

Clase “B”

96

Douglas Crespo

Yaracuy

III

Clase “C”

97

Orlando Crespo

Yaracuy

III

Clase “B”

98

David Castellano

Zulia

III

Clase “C”

99

David Ordoñez

Zulia

III

Clase “C”

100

Jenifer Vivas

Zulia

III

Clase “C”

101

Pedro Rivas

Nueva Esparta

III

Clase “C”

102

Rubén Blanco

Miranda

III

Clase “B”